Россия: богатые поддерживают Путина

6 апреля 2015 -
Россия: богатые поддерживают Путина

Москва — Российская модель Алиса Крылова отменила свой заказ на автомобиль Mercedes последней модели, провела новогодние праздники в Москве, вместо того чтобы кататься на лыжах в Альпах, и стала брать на работу россиян, а не иностранцев.

Обладательница титулов Миссис Россия и Миссис Мира является одной из самых богатых россиянок, но даже она и многие ее состоятельные друзья ощутили на себе влияние экономического кризиса.

Впав в «своего рода зимнюю спячку», они начали избегать звездных вечеринок и сокращать расходы, чтобы восстановиться после того, как в результате падения курса рубля и обвала на фондовом рынке они потеряли часть своих состояний.

Однако такая вынужденная умеренность в тратах все же не заставила состоятельных россиян покинуть родину и не настроила их против президента Владимира Путина, который пытался разжечь патриотический дух в ходе украинского кризиса и призывал бизнесменов вернуть их деньги в Россию, чтобы укрепить позиции страны в самом напряженном противостоянии с Западом со времен холодной войны.

Устроившись на золотом диване в гостиной своей новой московской квартиры, 32-летняя Крылова призналась, что она не понимает соотечественников, которые ринулись в магазины покупать телевизоры, холодильники и гречку в конце декабря, когда курс рубля начал стремительно падать, а цены в магазинах стали быстро расти.

«Что делала я? Я спокойно отношусь к кризису. Ничего ужасного не произошло. Да, конечно, в этом году мы не поехали за границу на праздники, потому что я не вижу смысла платить в три раза больше, — сказала Крылова, чья красота позволила ей попасть на обложки многих глянцевых журналов. — Поэтому мы решили провести праздники в Москве и Санкт-Петербурге и побывать в музеях, театрах, везде. И мы отлично провели время. Мы с удовольствием сходили на Красную площадь и посмотрели на елку, и я считаю, что это ничуть не хуже, чем кататься на лыжах в Австрии или Франции».

Именно на такие настроения рассчитывает Путин. С момента прихода к власти в 2000 году этот бывший агент КГБ сумел приручить влиятельных олигархов, которые в 1990-х годах использовали свой контроль над экономикой, чтобы руководить политикой его предшественника, Бориса Ельцина.

Вернув ряд крупнейших предприятий энергетического сектора под государственный контроль, Путин заключил сделку с владельцами крупных деловых предприятий: если вы сохраните верность и будете держаться подальше от политики, вы сможете сберечь свои активы.

Условия этой сделки до сих пор выполнялись, даже несмотря на резкое падение курса рубля, который с лета прошлого года снизился на 40% по отношению к доллару, и на спад в экономике в результате падения мировых цен на нефть и введения Западом санкций против России в связи с украинским кризисом.

Константин Костин, бывший помощник Путина, который теперь возглавляет Фонд развития гражданского общества, считает, что некоторые представители российской деловой элиты, несомненно, пострадали в результате спада в экономике. «Возможно, кто-то испытывает недовольство, но я не думаю, что такие настроения широко распространены, — сказал он. — Я считаю, что, если говорить об их политических пристрастиях, они сохраняют верность Путину».

Крылова объяснила: «Никто не хочет рисоваться, все выжидают. Когда началась паника, средний класс решил воспользоваться накопленными средствами и ринулся скупать все. Те люди, которые стоят выше среднего класса, впали в своего рода зимнюю спячку».

http://rusevik.ru/news/288569

Похожие статьи:

ПолитикаУченые из России и США готовят глобальную дорожную карту по освоению космоса

ПолитикаПроблема плохих дорог России в устаревших ГОСТах

ПолитикаАвстралия расширила санкции против России

ЭкономикаРоссия выделит почти 1,5 миллиарда рублей на медпомощь беженцам из Украины

ПолитикаДве ловушки для России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1566 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Кризис Мвд Главное Отчетность Помощь Преступление Работающие пенсионеры Полиция Дтп Россия Тср Возмещение расходов Фсс Ростелеком Пособие до полутора лет Обеспечение Пенсионеры Закон Продукты Мфц В мире Мск Пострадавшие на производстве Статистика Отдых Карантин Строительство Фестиваль Водители Тюменский росреестр Прямые выплаты пособий Управление росреестра по тюменской области Электронный больничный Поздравление Семья Финансирование Бухгалтера Материнский капитал Обучение Тюменская почта Несчастный случай на производстве Обеспечение инвалидов Гибдд Правительство Ялуторовск Пособия по материнству Владимир якушев Госуслуги Крым Авто Дороги Пособие по уходу за ребенком Санаторно-курортное лечение Пособия Фсс тюмень Социальный навигатор Акция Работодатели Экономика Охрана труда Интересное Дети Прямая линия Путин Здравоохранение Праздники Электронные госуслуги Социальное страхование Китай Электронные сервисы Погода Президент Фсс рф Егэ Управление росреестра Наука Мчс Курение Бизнес Заводоуковск Роспотребнадзор Лекарства Реабилитация Медицина Заводоуковск виды Работа Ишим Страхователи Студенты Пенсия Наркотики Материнский (семейный) капитал Суд Музей Горячая линия Праздник Мобильное приложение Кража Почта Выборы Подписка Личный кабинет застрахованного лица Украина Уполномоченный по правам человека Госдума Сибирь Школьники Законопроект Спорт Египет Семинар Соцсети Материнство и детство Осаго Алкоголь Скидки Здоровье Культура Пфр Филиал кадастровой палаты Цена Сбербанк Больничный лист Тюмень Инвалиды Чиновники Пдд Мошенники Деньги Штраф Сон Убийство Производственный травматизм Предупредительные меры Ученые Безопасность Беженцы Страховой тариф Тобольск Дмитрий медведев Сша Школы Страховые взносы Приметы Пенсии Томск Водитель Новости Депутаты Социальные пособия Пресс-конференция Законы Туризм Новый год Психология успеха Электронный сертификат Исследование Законодательство Экология Рейтинг Санкции Штрафы Запрет Торговля Автомобили Общество Образование Владимир путин Исследования Росреестр Коронавирус Тюменская область Школа Зарплата Цены Почта росии Ребенок Проишествие Конкурс Почта россии Космос Консультация Прокуратура Производство Больничный Жкх Интернет Банк
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.