Врачи рассказали, как нельзя пить чай...

2 ноября 2015 - Наталья Белякова
Врачи рассказали, как нельзя пить чай...

Как не стоит пить чай, важные советы специалистов для вашего здоровья.
Многие люди привыкли начинать утро с чашечки чая – это становится для большинства ритуалом. Но нужно знать о многих тонкостях, чтобы эта процедура была максимально полезной и не навредила организму.

Чай нельзя пить натощак
Оказывается, что употребление чая на голодный желудок подавляет секреции желудочного сока и может привести к уменьшению общего содержания кислоты и желчи в желудке. Стало известно, что чай влияет на поглощение организмом белков и других питательных веществ. Поэтому помните – чаепитие по утрам на голодный желудок может со временем привести к потере аппетита.
Не стоит пить очень горячий чай
Горячий напиток станет раздражать и обжигать сначала горло, потом пищевод и слизистую оболочку желудка. Надо учитывать, что употребление слишком горячего чая способно привести к образованию рубцов. Специалисты уточняют — температура чая не должна превышать 56 градусов.
Вредно пить очень крепкий чай
Если чай заваривается большой концентрации, в нем увеличивается содержание кофеина, а это может в дальнейшем сказаться на нашем здоровье – вы познакомитесь близко с головными болями, бессонницей, узнаете, что такое обезвоживание, столкнетесь с проблемами с пищеварения. Старайтесь выдерживать рекомендованную дозировку чая и следить за его насыщенностью при заваривании.
Не стоит слишком долго заваривать чай
Если чай заваривается слишком долго, он получится слишком крепким – и здесь температура воды неважна. Напиток станет отдавать горечью и, по мнению специалистов, такой чай совершенно непригоден для питья из-за того, что в нем на момент потребления будут разрушены все витамины, антиоксиданты и аминокислоты. В таком случае чай получается невкусным и неполезным напитком.
Не заваривайте чай много раз
Максимальное количество раз заваривания хорошего листового чая — 3-4 раза, иначе есть большой шанс получить безвкусный и не ароматный напиток. А вот ароматизированные чаи можно заваривать только 1 или 2 раза.
Не рекомендуется пить большое количество чая перед приемом пищи
Не налегайте на чай перед тем. Как собрались поесть — чай влияет на нашу способность различать вкусы, делая пищу безвкусной. Также он может навредить усвоению белка в организме.
Не стоит пить чай сразу после еды
Дубильные вещества чая и в этом случае пойдут не на пользу. Рекомендуется выпивать чай не ранее, чем через полчаса после приема пищи.
Не запивайте чаем лекарства
Все та же дубильные вещества могут впитать в себя любые медикаменты, не давая им усвоиться организмом. Разумно запивать лекарства простой водой.
пить только свежезаваренный чай.

 

Похожие статьи:

Тюменская областьОткрыт прием заявок на I ежегодный Тюменский областной Чемпионат по робототехнике и программированию

Тюменская областьКаждому четвёртому сотруднику тюменских компаний урезали зарплату

Тюменская областьПовестка дня на 19 мая

Тюменская областьВ Тюмени состоится Парад близнецов

В РоссииЗа оригинальное послание Полине Гагариной тюменка поедет на "Евровидение-2015"

Теги: новости
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1525 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Мчс Мошенники Акция Водитель Алкоголь Санкции Егэ Приметы Здравоохранение Фсс Госдума Пособие по уходу за ребенком Китай Социальное страхование Пресс-конференция Карантин Охрана труда Украина Музей Помощь Школьники Закон Статистика Горячая линия Пенсия Праздник Тюменская область Бухгалтера Рейтинг Гибдд Продукты Поздравление Пфр Пенсионеры Общество Конкурс Туризм Тюмень Роспотребнадзор Производственный травматизм Мфц Спорт Законодательство Росреестр Трудоустройство Прямая линия Законы Цены Праздники Тюменский росреестр Страховой тариф Почта росии Управление росреестра Прокуратура Инвалиды В мире Фсс рф Скидки Строительство Наука Больничный Социальные пособия Образование Подписка Обучение Страховые взносы Пособия по материнству Дороги Тюменская почта Новый год Преступление Медицина Мвд Дмитрий медведев Интересное Госуслуги Наркотики Материнский (семейный) капитал Семинар Суд Чиновники Деньги Кризис Автомобили Ребенок Тср Мск Пособие до полутора лет Пострадавшие на производстве Выборы Космос Отчетность Коронавирус Полиция Материнство и детство Заводоуковск Фсс тюмень Лекарства Школа Кража Владимир якушев Социальный навигатор Путин Томск Больничный лист Психология успеха Погода Санаторно-курортное лечение Электронный больничный Президент Предупредительные меры Личный кабинет застрахованного лица Электронный сертификат Законопроект Культура Исследования Школы Ученые Ишим Запрет Беженцы Возмещение расходов Водители Дтп Сибирь Производство Пдд Работодатели Египет Проишествие Экономика Крым Цена Дети Депутаты Работа Обеспечение инвалидов Работающие пенсионеры Управление росреестра по тюменской области Прямые выплаты пособий Банк Реабилитация Почта Почта россии Исследование Безопасность Новости Главное Обеспечение Торговля Зарплата Штраф Штрафы Курение Пенсии Россия Бизнес Консультация Отдых Электронные сервисы Владимир путин Авто Фестиваль Тобольск Электронные госуслуги Заводоуковск виды Уполномоченный по правам человека Убийство Ростелеком Жкх Интернет Экология Сша Страхователи Правительство Ялуторовск Материнский капитал Сбербанк Семья Филиал кадастровой палаты Здоровье Соцсети Пособия Студенты Осаго Мобильное приложение Финансирование Несчастный случай на производстве
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.