Жирная пище не приводит к лишнему весу

3 ноября 2015 - Наталья Белякова
Жирная пище не приводит к лишнему весу

К новому интересному выводу пришли на днях ученые. Специалисты рассказали, что жирная пища не способствует набору лишних килограммов, для всех худеющих намного опаснее углеводы. Как показали последние исследования в области диетологии, для эффективного снижения веса важно ограничивать употребление углеводов, а не жирной пищи.

В мире существует огромное количество диетологов, а так же диет, все они разные и спорные. Нет ни одной похожей диеты, и все диеты, как подтверждают исследования, приемлемы и помогают сбросить пару, а то и больше лишних килограмм.

Гарвардский университет провел масштабное исследование, в ходе которого шестьдесят тысяч людей были под наблюдением ученых. Причем все участники эксперимента придерживались жирной диеты, и как выяснилось жирные продукты, совсем безвредны для талии. Ученые пришли к выводу, для того чтобы избавиться от излишнего веса, достаточно вычеркнуть из своего рациона углеводы – хлеб и мучные изделия. Во время проведения исследования, ученые делали мета-анализ данных, у всех исследуемых были совершенно разные режимы питания. Результаты анализа показали следующее – группа людей, которые придерживались низкожировой диеты, в среднем весили на полтора килограмма больше тех, кто выбрал диету с минимальной вместительностью углеводов.

Ученые уже около столетия спорят между собой – приносит ли пользу пища с низким содержанием жиров и полезна ли эта диета вообще. Всем уже давно известно, что низкожировая диета – это самый легкий способ сбросить лишний вес. Тем не менее эксперты в области диетологии уже доказали, что жирная еда не так опасна, как предполагалось, а, наоборот, в большинстве случаев полезна для талии. Потребление продуктов с большим количеством углеводов обязательно не лучшим образом скажется на фигуре. На данном этапе, к сожалению, ученые пока еще не смогли предоставить, доказательство того, что отказ от жиров приводит к быстрому и долгосрочному похудению. В то время как диеты с низким содержанием углевода являются самыми эффективными в мире, и успешными по всем показателям исследования.

Подведя итог Гарвардских исследований, можно смело говорить, что если придерживаться диеты, и питаться только жирной пищей, можно сбросить пару тройку лишних килограмм, и сохранить красивой и привлекательной свою талию. А вот использование в рационе картошки, сахара и всех других продуктов с углеводами неминуемо ведет к ожирению.

Похожие статьи:

Образование и наукаАлтайские ученые разработали препарат от старости

ИнтерестноеУченые доказали влияние газировки на развитие рака мозга

В РоссииВ России осенью начнется выпуск лекарств против астмы

ИнтерестноеУченые: Любимая еда спасает от одиночества

В миреИсследование: почему синдром хронической усталости снижает интеллект?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1710 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Автомобили Праздник Студенты Полиция Законопроект Почта росии Пенсия Сша Трудоустройство Психология успеха Сбербанк Работающие пенсионеры Школьники Возмещение расходов Ученые Наука Пресс-конференция Социальный навигатор Фестиваль Дмитрий медведев Консультация Управление росреестра по тюменской области Преступление Тобольск Экономика Украина Штрафы Мфц Тюменская почта Школа Мвд Экология Здоровье Тюменский росреестр Цена Пфр Кризис Больничный лист Сон Ялуторовск Ребенок Пенсионеры Несчастный случай на производстве Общество Новости Праздники Осаго Продукты Санаторно-курортное лечение Здравоохранение Заводоуковск Почта россии Сибирь Роспотребнадзор Алкоголь Электронные госуслуги Туризм Почта Запрет Ростелеком Охрана труда Поздравление Страхователи Тюменская область Электронный больничный Мошенники Электронные сервисы Чиновники Китай Торговля Кража Социальное страхование Пособие по уходу за ребенком Обеспечение инвалидов Пдд Семья Дтп Владимир якушев Росреестр Материнский капитал Пострадавшие на производстве Конкурс Водитель Владимир путин Бизнес Коронавирус Деньги Главное Россия Жкх Образование Прокуратура Закон Материнство и детство Спорт Законы Отчетность Мчс Бухгалтера Медицина Суд Авто В мире Управление росреестра Путин Депутаты Акция Цены Исследование Материнский (семейный) капитал Подписка Заводоуковск виды Егэ Ишим Школы Гибдд Банк Скидки Реабилитация Курение Прямые выплаты пособий Пособия по материнству Госуслуги Пособия Прямая линия Культура Семинар Тср Водители Египет Зарплата Мобильное приложение Дети Личный кабинет застрахованного лица Электронный сертификат Президент Строительство Отдых Рейтинг Исследования Фсс Наркотики Соцсети Штраф Госдума Фсс рф Предупредительные меры Безопасность Пенсии Убийство Пособие до полутора лет Тюмень Статистика Санкции Горячая линия Законодательство Инвалиды Интернет Уполномоченный по правам человека Производственный травматизм Выборы Фсс тюмень Мск Страховые взносы Музей Крым Работодатели Погода Беженцы Филиал кадастровой палаты Работа Обучение Дороги Страховой тариф Больничный Финансирование Приметы Социальные пособия Лекарства Карантин Обеспечение Космос Новый год Производство Правительство Томск Помощь Интересное
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.