В Москве организовали продажу турпутевок в Новороссию

13 февраля 2015 - Редакция
В Москве организовали продажу турпутевок в Новороссию

Бизнес оценивает идею как потенциально удачную, министр спорта и туризма ЛНР в шоке от попыток россиян построить «бизнес на крови».

 

Фирма «Мегаполис курорт» приступила к организации туристических туров на территории Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщил«Известиям» совладелец компании Михаил Белый, планируется отправлять небольшие группы на короткий срок.

Для туристической группы сейчас готовится специальный бронированный автомобиль, в котором смогут с комфортом передвигаться 5–7 человек. Водителя и гида возьмут из числа местных жителей, группу также будут сопровождать представители охранного агентства.

— Ориентировочно поездка будет занимать порядка четырех дней и обойдется в 2–3 тысячи долларов США, — добавил Михаил Белый.

Маршрут могут формировать исходя из желаний туристов. По словам руководства фирмы «Мегаполис курорт», воспользоваться этим предложением уже решили 10 человек. При этом все желающие съездить в Новороссию перед отъездом подпишут бумаги, которые снимут ответственность с турагентства в случае непредвиденных ситуаций.

Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин новость об этом туристическом проекте воспринял достаточно спокойно.

— Пусть едут, препятствовать не будем, но и помогать нам, собственно, некогда — война у нас, — прокомментировал он.

В свою очередь министр по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров был шокирован идей организации коммерческих туров, назвав ее «бизнесом на крови».

— Я понимаю и поддерживаю коммерческие начинания в туристической отрасли, но делать деньги на горе людей, на том, что сейчас здесь происходит, в нашей ЛНР?! Это смерти и слезы, это горе. Я не ожидал, что такое предложение вообще может появиться, тем более от московских коллег, — заявил он.

В то же время оценки участников туристического рынка разошлись. Одни говорят о том, что сама идея не только опасна для жизни и здоровья клиентов, но и весьма сомнительна с точки зрения морали. К тому же в случае внештатной ситуации получить квалифицированную медицинскую помощь на территории Новороссии будет крайне проблематично.

Другие руководители турфирм признают, что можно спорить об этической стороне вопроса, но технически все выполнимо. Кроме того, найдутся желающие отправиться в экстремальное путешествие, а на территории ДНР и ЛНР обязательно будут те, кто захочет принять участие в проекте.

— Сейчас есть уже большой поток в Донбасс, люди ездят, смотрят. Периодически бывают всплески туров в Сомали. Обычно всё это краткосрочные проекты, событийный туризм. Для подобных туров обязательно участие группы сопровождения, которая сможет оградить туристов от возможных опасностей, — рассказала коммерческий директор турфирмы «Открытие», занимающейся организацией туров в Афганистан, Софья Гаврилова.

Добавим, что осенью прошлого года стало известно об организации туров для иностранцев и граждан Украины в зону АТО (антитеррористической операции), но официально киевские туристические фирмы этим не занимались, а сообщения о частных объявлениях мелькали в СМИ. Цены колебались от $500 до $1 тыс.

Традиционно такое предложение включало в себя поездку по местам недавних боевых действий, причем найденные осколки от снарядов предлагалось взять с собой в качестве сувенира. Упоминались предложения взять в аренду оружие с боеприпасами и пострелять.

Подобные объявления размещались якобы даже в соцсетях на странице дочери главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко Алины. Впрочем, неясно, в какой степени эти сообщения были достоверными.

http://lifenews.ru/news/149803 

Похожие статьи:

ИсторияЧто означают логотипы известных автомобилей?

ОбществоЭкс-главу столичного метро Беседина допросят следователи

ПолитикаОпыт Заводоуковска по привлечению инвестиций изучит АСИ

ОбществоМосковские таксисты объявили забастовку из-за мобильных приложений

ЭкономикаНикто не хотел платить

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2087 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тюмень Прокуратура Водитель Интернет Уполномоченный по правам человека Пенсионеры Кризис Пособие по уходу за ребенком Материнский капитал Штраф Цены Тюменский росреестр Электронный больничный Пострадавшие на производстве Запрет Преступление Бизнес Пособия по материнству Исследования Страхователи Праздники Отдых Дтп Крым Строительство Социальные пособия Соцсети Госдума Украина Россия Школы Главное Помощь Электронные сервисы Карантин Общество Подписка Экология Заводоуковск виды Новости Материнство и детство Акция Водители Тср Спорт Психология успеха Больничный лист Электронный сертификат Путин Обучение Дмитрий медведев Китай Социальное страхование Рейтинг Жкх Гибдд Владимир якушев Деньги Тюменская почта Социальный навигатор Семинар Сша Осаго Личный кабинет застрахованного лица Госуслуги Фсс тюмень Наркотики Почта россии Медицина Интересное Филиал кадастровой палаты Бухгалтера Торговля Выборы Коронавирус Автомобили Мфц Курение Работающие пенсионеры Правительство Роспотребнадзор Ребенок Трудоустройство Авто Туризм Ученые Инвалиды Производственный травматизм Отчетность Санаторно-курортное лечение Законы Банк Материнский (семейный) капитал Прямые выплаты пособий Кража Безопасность Лекарства В мире Мвд Страховой тариф Семья Производство Фсс рф Электронные госуслуги Пенсии Пособие до полутора лет Школа Несчастный случай на производстве Дети Владимир путин Больничный Егэ Законодательство Приметы Чиновники Возмещение расходов Полиция Работа Мобильное приложение Почта Депутаты Суд Конкурс Тюменская область Исследование Охрана труда Законопроект Мск Школьники Наука Пособия Культура Прямая линия Штрафы Экономика Закон Сон Мошенники Студенты Сбербанк Управление росреестра по тюменской области Скидки Финансирование Алкоголь Фсс Страховые взносы Заводоуковск Ростелеком Предупредительные меры Египет Образование Сибирь Здоровье Санкции Ялуторовск Фестиваль Космос Работодатели Мчс Дороги Пресс-конференция Музей Праздник Ишим Управление росреестра Проишествие Новый год Пенсия Тобольск Здравоохранение Продукты Горячая линия Статистика Пфр Президент Беженцы Цена Обеспечение Томск Росреестр Консультация Поздравление Зарплата Реабилитация Погода Убийство Обеспечение инвалидов Пдд
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.