Мошенница предложила очистить деньги и золото от «порчи»

6 марта 2015 - Редакция
Мошенница предложила очистить деньги и золото от «порчи»

В Тюменской области задержана мошенница, которая постучалась в дом к женщине и представилась целительницей, способной снимать порчу и проклятия. Очищать от влияния «темных сил» она, при этом, собиралась не что-нибудь, а деньги и золото.

В дверь жительницы Заводоуковска постучалась незнакомая женщина. Она убедила хозяйку дома, что обладает сверхъестественными способностями и может снять порчу или проклятие, а если нужно, излечить от недугов. Зайдя в дом, гостья попросила принести все золото и деньги для того, чтобы по ним проверить, есть ли влияние «темных сил» на хозяйке. По завершению псевдообряда «целительница» пришла к выводу что «порча» есть, и ее необходимо срочно «снимать». Для этого с «зараженными» деньгами и золотом необходимо провести ритуал на местном кладбище с условием, что проводить обряд «гадалка» будет одна.

«Потерпевшая, наслышанная о разного рода мошенничествах, усомнилась в правдивости слов, тогда подозреваемая разделила имущество на две равные части: одну оставила хозяйке, вторую взяла для ритуала и поспешила покинуть дом со словами: „Жди, скоро я вернусь, а тебе станет стыдно, и ты еще извиняться будешь!“. Женщина решила проследить за „гадалкой“ и убедилась, что она отправилась не на кладбище, а на автовокзал. Когда злоумышленница отошла от кассы с билетом в руках, бдительная гражданка обратилась в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе МО МВД России «Заводоуковский».

Оперативно среагировав на вызов, оперативники задержали ранее не судимую 66-летнюю жительницу города Исилькуль Омской области. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемая причастна к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области. Граждан, пострадавших от действий злоумышленницы просят обратиться в полицию по телефону 02, в дежурную часть МО МВД России «Заводоуковский»: (34542) 2-10-02, «телефон доверия»: (34542)2-20-06, либо по телефонам УМВД России по Тюменской области: (3452) 79-35-45, 79-31-54.

 

http://www.nashgorod.ru/news/news72707.html

Похожие статьи:

ОбществоПропали мать с ребенком

ОбществоСотрудник полиции повесился на месте ДТП

ОбществоДело о жертвах урагана из Кемерова стало особо важным

ОбществоПод Заводоуковском иномарка попала под товарный поезд

ОбществоВ Ноябрьске девушка выбросила в озеро годовалого брата

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2030 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Мвд В мире Роспотребнадзор Материнство и детство Здоровье Цена Пособие до полутора лет Фсс тюмень Томск Новости Дороги Электронный больничный Филиал кадастровой палаты Прямая линия Водители Реабилитация Цены Обеспечение Зарплата Автомобили Социальное страхование Работа Банк Карантин Школьники Пенсионеры Заводоуковск Обеспечение инвалидов Праздники Конкурс Преступление Заводоуковск виды Кража Ростелеком Экономика Общество Сон Ребенок Крым Осаго Убийство Закон Ученые Поздравление Пенсии Египет Россия Санкции Производственный травматизм Фсс Китай Прокуратура Чиновники Мчс Дмитрий медведев Культура Деньги Ялуторовск Трудоустройство Наркотики Дтп Бизнес Продукты Финансирование Предупредительные меры Коронавирус Сша Украина Электронные госуслуги Новый год Исследования Беженцы Госдума Страховой тариф Штраф Спорт Образование Несчастный случай на производстве Школа Ишим Путин Водитель Отчетность Страховые взносы Законы Прямые выплаты пособий Работодатели Главное Почта росии Медицина Почта россии Социальный навигатор Торговля Пособия по материнству Наука Приметы Социальные пособия Туризм Лекарства Консультация Запрет Строительство Погода Росреестр Фсс рф Музей Страхователи Соцсети Тюменская почта Гибдд Егэ Сбербанк Владимир якушев Тюменский росреестр Суд Пострадавшие на производстве Психология успеха Охрана труда Курение Мфц Дети Безопасность Больничный лист Инвалиды Возмещение расходов Больничный Студенты Управление росреестра по тюменской области Экология Пособия Тюмень Почта Владимир путин Здравоохранение Тср Санаторно-курортное лечение Кризис Производство Фестиваль Статистика Семинар Материнский (семейный) капитал Госуслуги Законодательство Рейтинг Бухгалтера Законопроект Материнский капитал Школы Пфр Работающие пенсионеры Президент Алкоголь Сибирь Обучение Мошенники Интернет Полиция Личный кабинет застрахованного лица Акция Праздник Подписка Электронный сертификат Тюменская область Скидки Управление росреестра Жкх Мобильное приложение Помощь Депутаты Электронные сервисы Семья Пдд Правительство Космос Уполномоченный по правам человека Авто Штрафы Мск Исследование Горячая линия Пособие по уходу за ребенком Тобольск Пресс-конференция Отдых Проишествие Интересное Пенсия
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.