Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

15 апреля 2015 - Дмитрий Козырь
Полицейским предлагают штрафовать курильщиков на месте нарушения

В Общественной палате России обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с предложением инициировать изменение Административного кодекса для того, чтобы полицейские могли штрафовать граждан на месте за нарушение правил курения.

Полицейские, по мнению Чугунова, зачастую не обращают внимание на мелкие правонарушения, включая курение и употребление спиртных напитков в общественных местах. «Из-за непростой процедуры оформления штрафа они предпочитают просто закрыть на них глаза, не заниматься бумажной работой», — говорится в обращении члена ОП к Колокольцеву. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на газету «Известия».

Как считает Чугунов, реализация инициативы позволит не водить курильщиков в полицию, что сэкономит время и сбережет нервы как полицейских, так и самих нарушителей. В частности, по его мнению, достаточно сфотографировать курильщика и его паспорт и занести данные в программу, аналогичную системе видеофиксации нарушений ПДД. Для этого автор инициативы предлагает оснастить полицейских специальным оборудованием с соответствующим программным обеспечением.

Штрафы курильщикам Чугунов предлагает рассылать автоматически по той же системе, которая действует для водителей, нарушивших правила дорожного движения.

В ближайшее время, как ожидается, в Общественной палате РФ пройдут слушания по инициативе Чугунова. В МВД пообещали рассмотреть письмо члена ОП в «соответствии с действующим законодательством установленным порядком».

С 1 июня 2014 года в России запрещено курение в заведениях общепита, поездах дальнего следования и на железнодорожных платформах, кроме того наложены дополнительные ограничения на продажу табака. В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, аэропортах, санаториях и на спортивных объектах.

www.nashgorod.ru

Похожие статьи:

ОбществоБлогерам прописали штраф на полмиллиона

ОбществоК водителям, не оплатившим штрафы, ГИБДД придет домой

АвтоС июля наказание для нетрезвых водителей станет строже

АвтоМВД РФ вернет и ужесточит наказание за "небольшое" превышение скорости

АвтоНовый штраф с 1 января 2015 года: ГИБДД раскрывает секреты

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2396 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Тюмень Возмещение расходов Рейтинг Школьники Материнство и детство Сбербанк Украина Обеспечение инвалидов Сша Материнский (семейный) капитал Президент Новый год Запрет Мвд Египет Статистика Жкх Ученые Работающие пенсионеры Электронные госуслуги Правительство Почта Музей Дмитрий медведев Крым Электронные сервисы Тюменская область Алкоголь Студенты Финансирование Сибирь Школа Управление росреестра Конкурс Убийство Интересное Кража Приметы Главное Новости Социальный навигатор Депутаты Ялуторовск Фсс тюмень Исследование Погода Несчастный случай на производстве Реабилитация Полиция Психология успеха Заводоуковск виды Управление росреестра по тюменской области Китай Горячая линия Пдд Курение Торговля Тср Здравоохранение Дети Трудоустройство Пресс-конференция Мошенники Пфр Материнский капитал Пенсия Страховые взносы Праздники Зарплата Отчетность Школы Наркотики Фсс Обеспечение Лекарства Консультация Деньги Законы Медицина Водители Спорт Социальное страхование Акция Подписка Пособия Предупредительные меры Отдых Чиновники Электронный больничный Тюменская почта Работа Электронный сертификат Мчс Суд Закон Интернет Заводоуковск Исследования Гибдд Автомобили Мфц Путин Почта россии В мире Туризм Законопроект Уполномоченный по правам человека Обучение Пособия по материнству Водитель Россия Авто Семья Госуслуги Экология Образование Госдума Мобильное приложение Цены Ребенок Росреестр Общество Производство Страхователи Владимир якушев Ишим Банк Осаго Продукты Охрана труда Праздник Здоровье Коронавирус Дтп Больничный лист Беженцы Страховой тариф Егэ Выборы Прямые выплаты пособий Пенсии Поздравление Санаторно-курортное лечение Цена Фсс рф Штраф Владимир путин Пособие до полутора лет Ростелеком Мск Томск Безопасность Сон Проишествие Строительство Соцсети Штрафы Космос Роспотребнадзор Помощь Тобольск Культура Бухгалтера Скидки Личный кабинет застрахованного лица Пенсионеры Прямая линия Пособие по уходу за ребенком Экономика Кризис Тюменский росреестр Преступление Карантин Производственный травматизм Бизнес Больничный Семинар Инвалиды Пострадавшие на производстве Прокуратура Филиал кадастровой палаты Дороги Работодатели Санкции Законодательство Наука Фестиваль Социальные пособия
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.