Материалы за 10 ноября 2014 года

В Тюмени горела Круглая баняТюменская область

В Тюмени горела Круглая баня

Сегодня в Тюмени тушили известное в городе здание – Круглую баню на ул. Ленина. В МЧС очевидцы сообщили в обед, что над крышей здания валит дым.  

Китай объявил о намерении укреплять отношения с РоссиейВ России

Китай объявил о намерении укреплять отношения с Россией

 Сотрудничество Китая и России, несмотря на всевозможные изменения в мире, должно крепнуть, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Тюменские моржи открыли третий сезон зимнего плавания в Тюмени на ТуреОбщество

Тюменские моржи открыли третий сезон зимнего плавания в Тюмени на Туре

Температура воды не превышала двух градусов выше нуля, но моржи провели заплывы с флагами, гирями, воздушными шарами. Среди купающихся по-традиции люди разных 

Депутаты предлагают отдать право эвакуировать машины ГИБДДАвто

Депутаты предлагают отдать право эвакуировать машины ГИБДД

 Депутаты Госдумы от ЛДПР предлагают передать право эвакуировать автомобили ГИБДД и вернуть все вопросы, связанные с этим, на федеральный уровень. Как пишут «Известия», авторы законопроекты уверены, что запрет на участие в эвакуации коммерческих структур успокоит водителей, недовольство которых в последнее время нарастает.

В России ужесточат наказание за продажу психотропных препаратов без рецептаЗакон и порядок

В России ужесточат наказание за продажу психотропных препаратов без рецепта

 Законодатели хотят ужесточить наказание за реализацию рецептурных психотропных и содержащих наркотические элементы препаратов без назначения врача, пишет газета «Известия».

Путепровод на улице Монтажников готов к запуску движения по основной эстакадеТюменская область

Путепровод на улице Монтажников готов к запуску движения по основной эстакаде

Рабочие уже закончили строительство прямого хода по мосту и расширение самой проезжей части улицы Монтажников. Сейчас ведутся работы по строительству 

Пьяная мать с дочкой погибли под колесами поездаЗакон и порядок

Пьяная мать с дочкой погибли под колесами поезда

В Тюменском районе на железной дороге вчера, 8 ноября, под колесами поезда № 81 «Улан-Удэ — Москва» погибла женщина с 8-летним ребенком. Трагедия случилась около 23.30 по местному времени на 2028 км восьмого пикета станции Талица. 

В Тюмени пройдет школа для больных диабетомОбщество

В Тюмени пройдет школа для больных диабетом

В преддверие Всемирного дня диабета ведущие специалисты-эндокринологи ТюмГМА проведут «Школу здоровья» для больных сахарным диабетом. 

Судьба материнского капиталаВ России

Судьба материнского капитала

Минэкономразвития РФ предлагает правительственной комиссии по оптимизации бюджетных расходов закрыть программу материнского капитала с целью экономить по 300 млрд рублей в год. Ведомство Алексея Улюкаева предполагает, что в планы комиссии 

85% россиян считают Китай союзником и стратегическим партнеромОбщество

85% россиян считают Китай союзником и стратегическим партнером

Россияне считают Китай стратегическим и экономическим партнером, а также важным союзником. Об этом свидетельствуют итоги опроса ВЦИОМ, опубликованные в четверг. 

Россияне смогут посещать Индонезию без визыВ России

Россияне смогут посещать Индонезию без визы

 Власти Индонезии намерены отменить визы для российских туристов. Об этом заявил министр-координатор страны по делам моря и окружающей среды Индройоно Сусило, об этом сообщает издание The Jakarta Post.

Проект бани своими рукамиНедвижимость

Проект бани своими руками

 Идеальным местом для строительства бани является берег какого-либо водоема: реки, озера или пруда. Но располагать ее у самой воды не стоит, так как всегда существует опасность ее затопления в период весеннего паводка. Поэтому закладывать баню лучше всего на расстоянии 15–30 м от края воды, так, чтобы использованная вода не попадала в водоем и не загрязняла его.

За 2014 год из России может быть "вывезено" рекордные 120 млрд.долларовВ России

За 2014 год из России может быть "вывезено" рекордные 120 млрд.долларов

2014 год для нашей страны станет год "антироссийских" рекордов. Недавно Росстат объявил о максимальном за последние 15 лет числе уехавших на ПМЖ в другие страны (за 8 месяцев чуть более 200 тыс. человек). 

В подъездах полно незаконной рекламыЗакон и порядок

В подъездах полно незаконной рекламы

Реклама сейчас повсюду, они и понятно, она же двигатель торговли, а продать в нашем потребительском мире – значит выжить. Мы уже привыкли к тому, что она лезет к нам изо всех дыр, и даже научились не обращать на нее внимание. Но сегодня она не только в СМИ и общественных местах, теперь рекламщики покусились и на нашу частную территорию – подъезды домов. Причем не только на рекламных щитах и досках объявлений – везде. На стенах и щитках, дверях, в лифте, в наших почтовых ящиках и даже на полу. 

В пенсионный фонд не доплатили 140 миллиардов рублейОбщество

В пенсионный фонд не доплатили 140 миллиардов рублей

140 миллиардов рублей на пенсии россиян задолжал бизнес, взыскать из них удастся только 74,4 миллиарда. Данные Счетной палаты публикуют «Известия». Специалисты подсчитали, что задолженность российских предприятий по уплате страховых взносов на формирование пенсий своих работников за 3 года утроилась — и достигла на 1 января 2014 года 140,5 

«Потеряшки» ждут помощи от любителей животныхТюменская область

«Потеряшки» ждут помощи от любителей животных

В конце октября Благотворительный фонд помощи животным «Потеряшки» официально заявил о прекращении своей работы в связи с огромными долгами. Содержать и лечить около 700 животных, находящихся на попечении Фонда, очень накладно. 

За получение взятки в 23 тысячи инспектор ДПС заплатит 100 тысячАвто

За получение взятки в 23 тысячи инспектор ДПС заплатит 100 тысяч

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Александра Комиссарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

Владимир Путин назвал причины снижения цен на нефтьЭкономика

Владимир Путин назвал причины снижения цен на нефть

 По мнению президента России, в кризисные моменты политика превалирует над экономикой при определении мировых цен на энергоресурсы.

Верховный Суд РФ утвердил приговор убийце двух тюменокЗакон и порядок

Верховный Суд РФ утвердил приговор убийце двух тюменок

 Накануне Верховный Суд РФ утвердил приговор Тюменского областного суда от 28 апреля 2014 г., которым 27-летний уроженец Вагайского района Марат Кармушаков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Рабочее времяОбщество

Рабочее время

 Режим рабочего времени является предметом исследования не только правовой науки. Его изучают психологи и физиологи труда. Они исследуют явления, которые происходят или могут произойти в организме человека, в его психике в процессе трудовой деятельности. Так, при напряженной трудовой деятельности, продолжительном труде работники нередко испытывают нервную перегрузку, накапливается так называемая психологическая производственная усталость.

Россияне становятся все несчастнееВ России

Россияне становятся все несчастнее

Самые счастливые люди живут в Норвегии, Швейцарии, Новой Зеландии, Дании, Канаде, Швеции, Австралии, Финляндии, Нидерландах и США. Рейтинг самых процветающих стран Британского аналитического центра Legatum Institute публикует Forbes. 

 
Облако тегов
Кража Президент Космос Личный кабинет застрахованного лица Филиал кадастровой палаты Томск Статистика Коронавирус Отдых В мире Культура Инвалиды Китай Новый год Производство Жкх Санаторно-курортное лечение Отчетность Реабилитация Подписка Росреестр Почта россии Заводоуковск виды Гибдд Владимир якушев Страховой тариф Сбербанк Курение Мошенники Фсс Сша Закон Погода Интересное Исследование Владимир путин Праздники Водители Школа Приметы Поздравление Почта Санкции Цены Электронный сертификат Банк Работающие пенсионеры Украина Торговля Электронные сервисы Пдд Несчастный случай на производстве Госдума Проишествие Здоровье Крым Туризм Обучение Медицина Кризис Мчс Деньги Управление росреестра Консультация Страхователи Сибирь Строительство Дороги Соцсети Трудоустройство Тюменская почта Тобольск Пособие до полутора лет Скидки Египет Автомобили Семинар Штраф Безопасность Работа Почта росии Цена Больничный лист Заводоуковск Материнский капитал Страховые взносы Ребенок Дтп Работодатели Материнство и детство Законы Полиция Социальный навигатор Наркотики Исследования Конкурс Россия Тюменский росреестр Бухгалтера Чиновники Авто Возмещение расходов Дмитрий медведев Больничный Прокуратура Фсс рф Пресс-конференция Электронные госуслуги Пособия по материнству Пфр Производственный травматизм Пособия Спорт Продукты Путин Мобильное приложение Суд Беженцы Новости Семья Фестиваль Школьники Запрет Финансирование Управление росреестра по тюменской области Тср Здравоохранение Депутаты Пенсионеры Материнский (семейный) капитал Сон Охрана труда Пособие по уходу за ребенком Интернет Мск Обеспечение инвалидов Выборы Преступление Ялуторовск Ишим Прямые выплаты пособий Обеспечение Убийство Электронный больничный Бизнес Главное Экология Карантин Экономика Водитель Образование Горячая линия Предупредительные меры Фсс тюмень Тюмень Роспотребнадзор Ростелеком Тюменская область Правительство Общество Законодательство Дети Осаго Пенсия Ученые Штрафы Госуслуги Праздник Зарплата Лекарства Мвд Психология успеха Музей Студенты Помощь Мфц Пострадавшие на производстве Законопроект Прямая линия Школы Социальные пособия Наука Пенсии Социальное страхование Рейтинг Уполномоченный по правам человека Алкоголь Акция
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.