Не потеряй целый год!

16 декабря 2015 - Эксперт ПФР
Не потеряй целый год!

Отделение ПФР по Тюменской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий: для того, чтобы получить поддержку от государства от 2 тысяч до 12 тысяч рублей необходимо внести недостающую сумму на свой пенсионный счет до конца текущего года. Если общий годовой платеж гражданина составит менее 2 тыс. рублей, то софинансирования государства он не получит.

Всем, кто вступил в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделал первый взнос до 31 января 2015 года включительно, государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

При этом, как и раньше, закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее.

Государство будет софинансировать взносы только тех граждан, которые еще не вышли на пенсию. Если же гражданину назначен любой вид пенсии по линии Пенсионного фонда РФ, то он по-прежнему имеет право на участие в Программе и внесение добровольных взносов, однако софинансироваться эти взносы не будут.

Это касается только «новых» участников Программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее вступили до 01.10.2013 года.

По состоянию на 31 декабря 2014 года в Программе участвуют более 186 тыс. жителей нашего региона. За весь период работы Программы поступило более 294,6 млн. рублей дополнительных страховых взносов.

В 2015 году по состоянию на 10.12.2015 года жителями нашего региона перечислено дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии на сумму 33,8 млн. рублей.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Похожие статьи:

Тюменская областьОтделение ПФР по Тюменской области: подводим итоги работы за 2014 год

Тюменская областьО влиянии неформальной занятости на будущую пенсию

НОД ТюменьЛучших страхователей по итогам 2014 года выберут в мае

НОД ТюменьСоциальные доплаты к пенсии в 2015 году

Тюменская областьВ Тюменской области средний размер социальной пенсии с 1 апреля составит 8 719 рублей

Теги: пфр
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1694 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
Облако тегов
Санкции Пособие до полутора лет Жкх Отчетность Автомобили Пенсионеры Пенсии Кража Инвалиды Семинар Гибдд Рейтинг Трудоустройство Управление росреестра Психология успеха Деньги Мфц Больничный Погода Производство Обучение Сша Приметы Страховые взносы Прокуратура Египет Цены Торговля Экология Электронный сертификат Возмещение расходов Школьники Реабилитация Фсс рф Несчастный случай на производстве Водители Работа Наука Законодательство Сибирь Пресс-конференция Пострадавшие на производстве Прямая линия Заводоуковск виды Обеспечение Исследование Дети Конкурс Зарплата Сбербанк Здоровье Почта росии Тюменская область Спорт Электронный больничный Росреестр Законы Тюменская почта Кризис Пособие по уходу за ребенком Беженцы Тср Депутаты Новый год Пдд Культура Производственный травматизм Бизнес Финансирование Банк Курение Здравоохранение Пособия Штраф Скидки Дороги Мошенники Экономика Выборы Ишим Социальное страхование Бухгалтера Карантин Новости Семья Космос Охрана труда Подписка Ялуторовск Общество Заводоуковск Тюменский росреестр Госдума Строительство Продукты Запрет Украина Консультация Фсс тюмень Мвд Акция Туризм Роспотребнадзор Интересное Социальные пособия Статистика Медицина Обеспечение инвалидов Убийство Фестиваль Путин Электронные госуслуги Личный кабинет застрахованного лица Коронавирус Предупредительные меры Музей Китай Прямые выплаты пособий Лекарства Наркотики Горячая линия Материнство и детство Управление росреестра по тюменской области Преступление Школа Штрафы Осаго Пфр Алкоголь Праздники Материнский (семейный) капитал Мобильное приложение Законопроект Сон Главное Авто Работающие пенсионеры Материнский капитал Безопасность Уполномоченный по правам человека Страхователи Ростелеком Праздник Соцсети Чиновники Страховой тариф Мск Закон В мире Помощь Водитель Социальный навигатор Крым Тобольск Пособия по материнству Дмитрий медведев Цена Ребенок Владимир путин Электронные сервисы Почта Санаторно-курортное лечение Почта россии Школы Работодатели Студенты Дтп Госуслуги Фсс Полиция Россия Егэ Отдых Исследования Образование Правительство Суд Томск Пенсия Президент Ученые Мчс Владимир якушев Филиал кадастровой палаты Поздравление Больничный лист Интернет Тюмень
Новые объявления

 

Все права принадлежат в полном объеме авторам соответствующих произведений Перепечатка материалов только по предварительному разрешению. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.